FIFA 21-Turnier 2020:Hat hier wer Revanche gesagt?

Der amtierende Titelverteidiger Julian Kaminke möchte bei unserem zweiten großen FIFA 21-Turnier beweisen, dass er auch weiterhin der beste FIFA-Spieler des Vereins ist. Ihr könnt ihn ab dem 9. November vom Gegenteil überzeugen. Meldet euch jetzt an!

Die Turnierleitung übernimmt Lukas Burkhardt, der alle Fragen gerne beantwortet.

Finale

Leandro Del Giudice (Gladbach) - Sarah Hasenbach (Deutschland)

Hinspiel: 6:2

Rückspiel: 3:1

Spiel um Platz 3

Julian Kaminke (Bremen) - Leon Seelig (Eindhoven)

Hinspiel: /

Rückspiel: /

Halbfinale

Halbfinale 1

Leon Seelig (Eindhoven) - Sarah Hasenbach (Deutschland)

Hinspiel: 1:3
Rückspiel: 1:0

Halbfinale 2

Leandro Del Giudice (Gladbach) - Julian Kaminke (Bremen)

Hinspiel: 1:1
Rückspiel: 5:3

Viertelfinale

Viertelfinale 1

Leon Seelig (Eindhoven) - Manuel Holtz (Leverkusen)

Hinspiel: 5:4
Rückspiel: 4:1

Viertelfinale 2

Sarah Hasenbach (Deutschland) - Nevio Musolino (Frankreich)

Hinspiel: 4:4
Rückspiel: 8:0

Viertelfinale 3

Leandro Del Giudice (Gladbach) - Manuel Pütz (Al Ittihad)

Hinspiel: 3:4
Rückspiel: 3:1

Viertelfinale 4

Julian Kaminke (Bremen) - Lukas Bachmann (Schalke)

Hinspiel: 4:1
Rückspiel: 2:4

Achtelfinale

Achtelfinale 1

Leon Seelig (Eindhoven) - Jan-Luca Erlinghäuser (Benfica Lissabon)

Hinspiel: 4:3
Rückspiel: 4:4

Achtelfinale 2

Manuel Holtz (Leverkusen) - Daniel Kolenda (Al Ahli)

Hinspiel: 1:2
Rückspiel: 3:1

Achtelfinale 3

Sarah Hasenbach (Deutschland) - Leo Müller (Dortmund)

Hinspiel: 2:2
Rückspiel: 4:3

Achtelfinale 4

 Torben Heerling (Arsenal) - Nevio Musolino (Frankreich)

Hinspiel: 3:2
Rückspiel: 3:5

Achtelfinale 5

Leandro Del Giudice (Gladbach) - Patrick Weßel (Liverpool)

Hinspiel: 7:2
Rückspiel: 3:2

Achtelfinale 6

Giuseppe Strazzanti (Italien) - Manuel Pütz (Al Ittihad)

Hinspiel: 1:3
Rückspiel: 0:2

Achtelfinale 7

Julian Kaminke (Bremen) - Nico Nördtling (St.Pauli)

Hinspiel: 5:2
Rückspiel: 7:3

Achtelfinale 8

Lukas Bachmann (Schalke) - Sascha Janke (Chelsea)

Hinspiel: 2:0
Rückspiel: 2:0

Gruppenphase

Gruppe A

Kevin Löpprich (Tottenham) - Daniel Kolenda (Al Ahli) : 2:2
Leon Seelig (PSV Eindhoven) - Kevin Löpprich (Tottenham) : 3:1
Sebastian Benner (Paris) - Kevin Löpprich (Tottenham) : 1:8
Daniel Kolenda (Al Ahli) -Sebastian Benner (Paris) : 4:3
Sebastian Benner (Paris) - Leon Seelig (Eindhoven) : 3:4
Leon Seelig (PSV Eindhoven) - Daniel Kolenda (Al Ahli) : 1:1

1. Leon Seelig (Eindhoven), 7 Punkte, 8:4 Tore
2. Daniel Kolenda (Al Ahli), 5 Punkte, 6:5 Tore
3. Kevin Löpprich (Tottenham), 4 Punkte, 11:6 Tore
4. Sebastian Benner (Paris), 0 Punkte, 7:16 Tore

Gruppe B

Manuel Holtz (Leverkusen) - Jan-Luca Erlinghäuser (Benfica Lissabon) : 3:2
Jan-Luca Erlinghäuser (Benfica Lissabon) - Paul Giesbrecht (Wolverhampton) : 3:3
Paul Giesbrecht (Wolverhampton) - Christoph Süßmeier (W.Kickers) : 2:4
Christoph Süßmeier (W.Kickers) - Jan-Luca Erlinghäuser (Benfica Lissabon) : 2:3
Manuel Holtz (Leverkusen) - Paul Giesbrecht (Wolverhampton) : 3:2 
Christoph Süßmeier (W.Kickers) - Manuel Holtz (Leverkusen) : 4:8

1. Manuel Holtz (Leverkusen), 9 Punkte, 14:8 Tore
2. Jan-Luca Erlinghäuser (Benfica Lissabon), 4 Punkte, 8:8 Tore
3. Christoph Süßmeier (W.Kickers), 3 Punkte, 10:13 Tore
4. Paul Giesbrecht (Wolverhampton), 1 Punkt, 7:10 Tore

Gruppe C

Marco Coltiletti (AC Mailand) - Nick Classen (Darmstadt) : 4:1
Nick Classen (Darmstadt) - Sarah Hasenbach (Deutschland) : 0:9
Sarah Hasenbach (Deutschland) - Nevio Musolino (Frankreich) : 4:1
Nevio Musolino (Frankreich) - Marco Coltiletti (AC Mailand) : 1:7
Nick Classen (Darmstadt) - Nevio Musolino (Frankreich) : 1:2
Marco Coltiletti (AC Mailand) - Sarah Hasenbach (Deutschland) : 2:4

1. Sarah Hasenbach (Deutschland), 9 Punkte, 17:3 Tore
2. Marco Coltiletti (AC Mailand), 6 Punkte, 13:6 Tore
3. Nevio Musolino (Frankreich), 3 Punkte, 4:12 Tore
4. Nick Classen (Darmstadt), 0 Punkte, 2:15 Tore

Gruppe D

Leo Müller (Dortmund) - Torben Heerling (Arsenal) : 3:3
Torben Heerling (Arsenal) - Gianluca Karrasch (Portugal) : 4:3
Gianluca Karrasch (Portugal) - Tobias Banhagel (Indien) : 0:2
Tobias Banhagel (Indien) - Torben Heerling (Arsenal) : 1:5
Leo Müller (Dortmund) - Gianluca Karrasch (Portugal) : 2:0
Tobias Banhagel (Indien) - Leo Müller (Dortmund) : 1:3 

1. Torben Heerling (Arsenal), 7 Punkte, 12:7 Tore
2. Leo Müller (Dortmund), 7 Punkte, 8:4 Tore 
3. Tobias Banhagel (Indien), 3 Punkte, 4:8 Tore
4. Gianluca Karrasch (Portugal), 0 Punkte, 3:8 Tore

Gruppe E

Kevin Müller (Newcastle) - Leandro Del Giudice (Gladbach) : 2:3
Leandro Del Giudice (Gladbach) - Giuseppe Strazzanti (Italien) : 5:0
Giuseppe Strazzanti (Italien) - Kevin Müller (Newcastle) : 4:3

1. Leandro Del Giudice (Gladbach), 6 Punkte, 8:2 Tore
2. Giuseppe Strazzanti (Italien), 3 Punkte, 4:8 Tore
3. Kevin Müller (Newcastle), 0 Punkte, 5:7 Tore

Gruppe F

Elias Krestel (Belgien) - Patrick Weßel (Liverpool) : 0:3
Patrick Weßel (Liverpool) - Manuel Pütz (Al Ittihad) : 1:2
Manuel Pütz (Al Ittihad) - Elias Krestel (Belgien) : 5:2

1. Manuel Pütz (Al Ittihad), 6 Punkte, 7:3 Tore
2. Patrick Weßel (Liverpool), 3 Punkte, 4:2 Tore
3. Elias Krestel (Belgien), 0 Punkte, 2:8 Tore

Gruppe G

Tim Krüger (Hamburg) - Julian Kaminke (Bremen) : 1:5
Julian Kaminke (Bremen) - Sascha Janke (Chelsea) : 9:2
Sascha Janke (Chelsea) - Tim Krüger (Hamburg) : 8:5

1. Julian Kaminke (Bremen), 6 Punkte, 14:3 Tore
2. Sascha Janke (Chelsea), 3 Punkte, 10:14 Tore
3. Tim Krüger (Hamburg), 0 Punkte, 6:13 Tore

Gruppe H

Lukas Bachmann (Schalke) - David Hamann (Bayern) : 7:2 
David Hamann (Bayern) - Nico Nördtling (St.Pauli) : 1:2
Nico Nördtling (St.Pauli) - Lukas Bachmann (Schalke) : 2:2

1. Lukas Bachmann (Schalke), 4 Punkte, 9:4
2. Nico Nördtling (St.Pauli), 4 Punkte, 4:3
3. David Hamann (Bayern), 0 Punkte, 3:9

Nach oben